Alga 28. О смене руководства в российском спорте

 

Меньше чем за неделю в России сменилось правительство. Удержаться на своих местах удалось не всем. Своих должностей лишились министр спорта Павел Колобков и вице-премьер Виталий Мутко. Их кресла заняли Олег Матыцин и Дмитрий Чернышенко соответственно. В очередном выпуске подкаста Alga рассуждаем о смене высших спортивных функционеров.

 

Шоуноты:

  1. Отставка министра спорта Павла Колобкова ожидаема. Ушёл он вместе с Виталием Мутко, в адрес которого было выпущено немало критических стрел. И об их отставке можно сказать: красиво ушли!
  2. Острая задача министерства спорта — оспаривание вердикта ВАДА в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Пока он в силу не вступил, и санкции против России не действуют.
  3. Будущего министра выбирали из числа тех, кто не попадал под санкции ВАДА ранее. Нужна была фигура авторитетная, с опытом руководящей работы и с незапятнанной репутацией.
  4. Новый министр спорта России Олег Матыцин – известная личность в российском спорте.
  5. Олег Матыцин и Дмитрий Чернышенко отлично знают положение дел в спорте в Татарстане — они довольно часто бывали в республике с рабочими визитами. Оба будут рассматривать Татарстан как эффективную площадку для реализации своих проектов.
  6. Сменщиком Дмитрия Чернышенко на посту президента КХЛ некоторые специалисты называют Алексея Морозова.
  7. У Олега Матыцина как главы ФИСУ в субботу был запланирован рабочий визит в Казань, который пришлось отложить. И сейчас интересно, кому передаст министр спорта России свои дела в ФИСУ?

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *