Alga 1. Кто выиграет Кубок Гагарина?

Вдохновившись творчеством коллег, редакция газеты «Республика Татарстан» решила попробовать и себя в подкастинге. Сегодня мы публикуем пилотный выпуск собственного подкаста о спорте – Alga.

Его ведущий – метр  спортивной журналистики Татарстана – Александр Медведев каждую неделю будет рассказывать о самых важных и интересных событиях из мира спорта республики и страны. Мы планируем приглашать к нам известных тренеров, спортсменов, чиновников, занимающихся развитием спорта, людей, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Основная тема пилотного выпуска – начавшийся Кубок Гагарина в Континентальной хоккейной лиге. Как известно, «Ак барс» в первом матче сенсационно проиграл омскому «Авангарду» — 6:0. Шансы команд в четвертьфинальных парах Западной и Восточной конференциях, фавориты и аутсайдеры плей-офф, главные факторы, способные повлиять на исход противостояния – вот неполный перечень обсуждаемых вопросов.
Отдельный блок посвящен татарстанским клубам, выступающим в российских турнирах и еврокубках, и новостям в других видах спорта.
Будем рады вашей конструктивной критике в комментариях на сайте и социальных сетях редакции. Напишите нам, что вам понравилось, над какими моментами команде редакции надо еще поработать?

Пилотный выпуск размещаем на сайте газеты rt—online.ru в разделе «Подкасты», на странице издания во «Вконтакте». В дальнейшем, разумеется, апробируем другие, более удобные площадки для знакомства с подкастами газеты «Республика Татарстан».